Регион готовится к проведению мероприятий, посвященных Дню космонавтики

Губернатор Валерий Радаев обсудил с руководителями органов исполнительной власти ход подготовки к проведению мероприятий, посвященных Дню космонавтики.

"Организацию мероприятий проработать до малейших деталей, Главное - внимание людям, как к гостям, так и к участникам праздника", - поставил задачу Губернатор.

По словам зампреда Правительства Валентины Гречушкиной, сформирован общий план мероприятий, посвященных 58-й годовщине первого полета человека в космос.

7 апреля пройдет легкоатлетический агитационный пробег. С 11 по 12 апреля на месте приземления Ю.А. Гагарина будет работать музейно-выставочный павильон «Страна, покорившая космос!» с экспозициями музеев из различных регионов.

Традиционно основные мероприятия, посвященные Дню космонавтики, пройдут 12 апреля в Саратове и на месте приземления Ю.А. Гагарина.

В торжественных мероприятиях запланировано участие летчиков-космонавтов Советского Союза и России, деятелей аэрокосмической отрасли, представителей Федерального Собрания РФ и других почетных гостей.

Старт праздничным мероприятиям 12 апреля даст митинг в г. Саратове на Набережной Космонавтов у памятника Ю.А. Гагарина.

На месте приземления первого космонавта состоится митинг-концерт, приуроченный к 58-й годовщине первого полета человека в космос и 85-летию со дня рождения Ю.А.Гагарина.

Пройдут спортивные, физкультурно-массовые, культурные мероприятия на автодроме, показательные выступления спортсменов-парашютистов «Саратовского аэроклуба ДОСААФ им. Ю.А. Гагарина», Всероссийские соревнования по экстрим-эндуро (мотокросс), показательные выступления бойцов войск национальной гвардии и др.

Пресс-служба Губернатора области