Саратовская область стала лидером в финансировании проекта по созданию виртуальных концертных залов

24 млн 360 тыс. рублей – такую беспрецедентную сумму получит область по итогам конкурсного отбора субъектов РФ на предоставление межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на создание виртуальных концертных залов в городах Саратовской области в 2019 году. Мероприятия будут реализованы в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

6 муниципальных районов Саратовской области – Балашовский, Аркадакский, Красноармейский, Хвалынский, Пугачевский, Ртищевский признаны победителями в конкурсе и откроют свои виртуальные концертные залы в сентябре-октябре 2019 года.

Всего в конкурсе принимали участие 52 региона России. Саратовская область получила наибольшее финансирование из 33 регионов-победителей Российской Федерации. В Приволжском федеральном округе Саратовская область также занимает лидирующее положение Среди 9 регионов-победителей в ПФО Саратовская область стала лидером.

До 30 апреля 2019 года ожидается, подписание Распоряжения Правительства РФ о предоставлении межбюджетных трансфертов и дальнейшее поступление денежных средств в регионы.

Напомним, что в Саратовской области в Саратове и Вольске виртуальные концертные залы уже открыты. Принять участие в проекте в 2020 году планируют Маркс, Ершов, Аткарск, Калининск, Красный Кут, Балаково, Петровск и Энгельс.

Министерство культуры Саратовской области