Заявки на прослушивание в Московскую школу Табаковаможно подать до 19 апреля

20 и 21 апреля Московская театральная школа Олега Табакова проведёт в Саратове региональный отборочный тур. Принять участие в прослушивании смогут учащиеся 9-х классов, получающие в 2019 году аттестат об основном общем образовании. Приём заявок и сами прослушивания будут проходить в историческом здании ТЮЗа на Вольской, 83.

На прослушивании абитуриентам необходимо прочитать наизусть стихотворение, отрывок из прозаического произведению, басню, также комиссия из педагогов школы Табакова может дополнительно попросить исполнить песню и показать пластический этюд. Абитуриенты могут сами выбирать авторов произведений, но организаторы рекомендуют готовить по 2-3 варианта из каждой категории. Те, кто успешно пройдет отборочный тур в Саратове, будут приглашены на вступительные экзамены в Москве в июне текущего года.

Чтобы подать заявку на прослушивание, абитуриенту необходимо приготовить цветную портретную фотографию 10 на 15 см, копию паспорта гражданина РФ, справку из школы об обучении в 9-м классе. Также на месте необходимо будет заполнить анкету-заявку и согласие на обработку данных от родителя или опекуна абитуриента.

Прием заявок на прослушивание начнётся 8 апреля и продлится до 19 апреля 2019 года. Записаться на прослушивание можно двумя способами — принести документы лично в историческое здание ТЮЗа на Вольской, 83 или отправить их по электронной почте на адрес info@volskaya83.ru. Приём заявок в театре и телефонных звонков ведется в рабочие дни с 9 до 18 часов, перерыв на обед с 13 до 14.

Иногородние абитуриенты и направившие документы по электронной почте должны приехать в день набора заранее для предоставления оригиналов всех документов, без оригиналов допуска на тур не будет. Начало прослушивания в 10 часов.

Перед началом прослушиваний в Саратове в четверг 18 апреля в 16.00 на камерной сцене в историческом здании ТЮЗа на Вольской состоится лекция, на которой педагоги Московской театральной школы Табакова расскажут о профессии актёра, работе школы, о том, как готовиться к прослушиванию. На эту встречу приглашаются абитуриенты и их родители, желающие узнать больше о школе и актёрской профессии в целом. Лекция бесплатная, но обязательна предварительная регистрация на сайте tuzkiseleva.timepad.ru или по указанным ниже телефонам.

Справки можно получить по телефонам (8452) 69-54-33, 69-46-86. Также подробная информация о прослушивании доступна на сайте ТЮЗа tuz-saratov.ru, Детской студии при ТЮЗе Киселёва volskaya83.ru и на сайте ТШТ tabakovschool.ru.

Министерство культуры Саратовской области