«Туриада-2019». В Хвалынске идут последние приготовления к открытию спортивно- туристического лагеря

Седьмой год подряд Саратовская область принимает спортивно-туристский лагерь «Туриада». Соревнования среди молодежных команд всех регионов Приволжского федерального округа традиционно проводятся под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

В этом году работа лагеря будет организована в период с 14 по 17 мая. Сегодня в Хвалынске уже начал действовать организационный штаб. Идут последние приготовления для комфортного размещения палаточного лагеря. Ожидается, что в мероприятии примут участие 700 человек.

На территории лагеря будут работать 30 волонтеров. Среди них и Александра Иовлева: «Несколько лет назад я была участником «Туриады» и прекрасно понимаю, что командам из других регионов нужна не только помощь, но и моральная поддержка. Именно поэтому я и решила стать волонтером» . А вот Иван Нефедов в качестве волонтера на «Туриаде» работает уже второй год. «Туриада» - это очень интересные соревнования. Я сам увлекаюсь туризмом и надеюсь, что в следующем году смогу отобраться в команду нашей области. В лагере можно завести много новых друзей. Я до сих пор в социальных сетях переписываюсь с теми, с кем познакомился в прошлом году. И мы договорились встретиться здесь снова», - рассказал Иван.

Напомним, торжественное открытие «Туриады-2019» состоится сегодня, 14 мая.

Министерство молодежной политики и спорта области