В историческом парке «Россия – моя история» прошел День открытых дверей

1 июня исторический парк работал в режиме Дня открытых дверей: дети и подростки смогли посетить экспозиции бесплатно.

Самые маленькие гости активно принимали участие в конкурсе рисунка на асфальте «Я и мои друзья». По окончании творческого соревнования, все, без исключения, участники получили сувениры на память, а также — пригласительные билеты на посещение выставок. 

Для детей постарше экскурсоводы парка провели занимательные приключенческие квесты. Особой популярностью в этот день пользовался новый квест «Романовы: тайны династии», наполненный загадками и головоломками. 

Все желающие смогли посетить тематические экскурсии «Гагарин на земле Саратовской» и «Куликовская битва», а также новую экскурсию «Готовь к обеду ложку» о традициях русской кухни. 

Игровая площадка в стиле 1990-х, в свою очередь, объединила детей, родителей и даже бабушек и дедушек. Они играли в лото, морской бой, настольный бильярд, самые популярные «дворовые» игры. Игровая зона стала тематической отнюдь не случайно: до конца июня гости парка могут ознакомиться с уникальной интерактивной выставкой «Погружение. 1990-е годы», появление которой было приурочено к акции Ночь музеев. 

Уже этой зимой команда парка планирует запустить новый масштабный проект, который наполнят мероприятия, посвященные последнему десятилетию минувшего века. 

Министерство культуры Саратовской области