В Татищевском районе 12 июня будет дан старт фестивалю «Мы – вместе!»

12 июня, в День России, на центральной площади р.п. Татищево областные общественные национальные организации, администрация Татищевского муниципального района, министерство внутренней политики и общественных отношений проводят фестиваль национальных культур «Мы – вместе!» 

Фестиваль стал традиционным в районе, он объединяет представителей различных национальностей. В этом году в программе фестиваля - выставка народного творчества, дегустация национальных блюд, национальные игры и спортивные состязания, праздничный концерт. В презентации национальных культур планируется представить порядка 15 национальностей. Участники празднования увидят музыкальные инструменты, предметы одежды и быта народов, проживающих в саратовском Поволжье. Знатоки национальной кухни проведут мастер-классы по приготовлению долмы, плова и др. 

В концертной программе фестиваля примут участие творческие коллективы и индивидуальные исполнители Татищевского района, региональных общественных национальных организаций и учреждений культуры Саратова и районов области. 

Начало фестиваля - 12 июня в 18:00. Приглашаем всех желающих. 

Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области