В Пушкинской библиотеке проходят мероприятия, посвященные 220 - летию со дня рождения великого поэта

Праздничной программой «Какое счастье, что у нас есть Пушкин!» и акцией «Открытый микрофон» в областной библиотеке для детей и юношества имени Александра Сергеевича Пушкина открылись мероприятия, посвященные 220 - летию со дня рождения великого поэта.

На площадке перед центральным входом в библиотеку работал открытый микрофон - звучали бессмертные строки Пушкина в исполнении читателей – детей, подростков и их родителей. 

В залах библиотеки можно было поучаствовать в литературной игре и путешествии по сказкам А.С.Пушкина «Тайны Кота Ученого» и «Сказку эту поведаю теперь я свету», «Волшебство Пушкинского слова». Для самых юных читателей в отделе дошкольников состоялась конкурсная программа «Герои Пушкина у нас в гостях», спектакль библиотеатра теней«Сказка о рыбаке и рыбке».  

Стартовала ежегодная международная акция «Читаем Пушкина вместе», посвященная Пушкинскому дню России и Дню русского языка. Акция инициирована саратовской «Пушкинкой» и призвана способствовать привлечению большего числа детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А.С. Пушкина. 

Министерство культуры Саратовской области