Саратовский ветеран стал героем книги "Лица Победы"

Ветеран Великой Отечественной войны Георгий Васильевич Фролов стал одним из героев книги «Лица Победы». 17 июня фронтовику вручили экземпляр издания.

В 2019 году в Республике Башкортостан «Волонтеры Победы» выпустили книгу «Лица Победы» о ветеранах Великой Отечественной войны, проживающих в России и за рубежом. Книга содержит информацию о личных подвигах фронтовиков в годы Великой Отечественной войны, а также их фотопортреты. Информацию собирали волонтеры в течение года, встречаясь с участниками Великой Отечественной войны в разных регионах нашей страны (Республика Крым, Татарстан, Башкортостан, Дагестан, Хакасия, Марий Эл, Самарская, Белгородская, Воронежская, Волгоградская, Московская и другие области нашей страны), также встречи проходили в Луганской Народной Республике, Республике Беларусь и Молдове.

Встреча с Георгием Васильевичем прошла еще в январе текущего года. Он рассказал руководителю проекта Александру Юдину и активистам регионального отделения «Волонтеры Победы» о своем боевом прошлом и наградах, полученных во время Отечественной войны.

Книга «Лица Победы» в течение нескольких месяцев безвозмездно будет вручаться ветеранам и в их семьи для сохранения памяти о подвигах нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области