Валерий Радаев примет участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО в г. Уфе

Валерий Радаев примет участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО в г. Уфе.

Заседание посвящено экологической тематике :

В пятницу, 21 июня, Губернатор Валерий Радаев примет участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в Приволжском федеральном округе в г. Уфе. Игорь Комаров, главы регионов, представители Совета Федерации РФ, министерств и ведомств обсудят вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами и экологического оздоровления Волги.

К настоящему времени на территории Саратовской области создана коммунальная инфраструктура – система переработки и утилизации отходов Левобережья. Построены и введены в эксплуатацию два мусороперерабатывающих комплекса (Энгельсский и Балаковский), 19 мусороперегрузочных станций, возведён современный полигон.  

Это первый реализованный проект в ПФО и один из первых в России.  

Проводятся мероприятия по экологическому оздоровлению Волги. Реализация Паспорта «Оздоровление Волги» нацелено на сокращение поступления загрязненных сточных вод в реку Волга на территории Саратовской области с 3,4 млн.м3 до 1,1 млн.м3 в 2024 году, или в три раза. С этой целью предполагается строительство и реконструкция очистных сооружений централизованных систем водоотведения. В настоящее время готовится соответствующая региональная программа.  

Пресс-служба Губернатора области