Волонтерский кукольный театр пригласили на гастроли в другие регионы страны

Волонтерским проектом «Никогда не поздно играть в куклы», представленном на форуме социальных инноваций в Москве, заинтересовались представители других регионов страны. Так, созданный в рамках этого проекта в Балаковском центр соцобслуживания населения кукольный театр пригласили со своими спектаклями приехать в Самарский дом-интернат для престарелых и инвалидов и ряд социозащитных учреждений Ярославской и Ленинградской областей. Коллеги просили саратовских делегатов, представивших проект на форуме, поделиться опытом создания кукол и приобретения реквизита, расспрашивали об особенностях организации гастролей кукольного театра.

Напомним, кукольный театр проекта «Никогда не поздно играть в куклы» успешно гастролирует по селам и социозащитным учреждениям Саратовской области. Сюжеты спектаклей поднимают самые злободневные социальные проблемы, волнующие жителей села.

Проект стал лидером ежегодного конкурса российских социальных практик и инициатив и обладателем грантов III Всероссийского конкурса проектов для малых городов и сёл «Культурная мозаика» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, а также Всероссийского грантового конкурса поддержки социальных проектов «Молоды душой».

Руководитель программы «Старшее поколение» благотворительного фонда Тимченко Вадим Самородов отметил, что самым важным показателем значимости проекта является его востребованность жителями области, пожелал театру дальнейшего развития.

Министерство социального развития Саратовской области