«Ночь кино 2019» пройдет на 51 площадке области

Саратов не отстает от столицы и подхватывает всероссийскую акцию "Ночь кино".

Министерство культуры Саратовской области, сообщает, что акция «Ночь кино 2019» пройдет в Саратовской области на 51 площадке, 14 из них – кинотеатры, модернизированные в рамках национального проекта «Культура».

Они будут показывать фильмы в современном цифровом формате зрителям малых городов и районных центров Саратовской области (с. Александров Гай, гг. Аткарск, Аркадак, Балаково, Ершов, Калининск, Петровск и др.)

На всех киноплощадках 24 августа 2019 года будут организованы бесплатные показы трех отечественных фильмов, которые были выбраны по итогам всероссийского зрительского интернет-голосования: «Домовой» (6+), «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» (16+) и «Балканский рубеж» (16+).

Сейчас в области работает 26 модернизированных кинозалов на более чем 5000 зрительских мест в 20 муниципальных районах. Это 130 миллионов рублей федеральных инвестиций, которые удалось привлечь в регион.

Уже к концу 2019 года в регионе откроются еще 9 кинозалов в Духовницком, Ивантеевском, Калининском, Красноармейском, Питерском, Турковском, Федоровском районах и городе Шиханы.