Фестиваль «Поехали!» прошел в Саратове

Вчера в Саратове в четвёртый раз прошел фестиваль первокурсников «Поехали!». Идея масштабного праздника принадлежит Председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину.

Участников фестиваля приветствовал Губернатор Валерий Радаев.

«Кажется, только вчера на «Розе ветров» вас поздравляли с окончанием школы, а сегодня вы – студенты! Мы снова вместе, на главной площади Саратова! Знаменитое гагаринское «Поехали!» для вас будет звучать с особым чувством – гордости за свой регион. Вы начинаете учиться в год, в котором заработал аэропорт с именем «Гагарин»! И это новый старт для всей области! Будьте, как Гагарин, первыми во всем! Ставьте цели и смело идите к ним», – обратился глава региона к первокурсникам.

Губернатор пожелал студентам успехов во всех начинаниях.

Праздник на Театральной площади собрал 10 тысяч человек. Для первокурсников выступили популярные музыкальные исполнители.

Также в рамках фестиваля в ТЮЗе состоялось награждение преподавателей саратовских вузов премией «Высота». В торжестве приняли участие Губернатор Валерий Радаев, депутаты ГД РФ и Облдумы, ректоры, представители общественности, около 600 научно-педагогических работников. 

Пресс-служба Губернатора области