23 сентября, в Совете Федерации стартуют Дни Саратовской области

В понедельник, 23 сентября, в Совете Федерации стартуют Дни Саратовской области. Деловая программа откроется заседанием двух ключевых комитетов — по международным делам и по бюджету и финансовым рынкам.

На первом будут рассмотрены возможности, проблемы, перспективы международного сотрудничества, в том числе внешнеэкономической деятельности. На втором планируется обсудить актуальные вопросы обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов РФ.

«Финансовая устойчивость — это ключевой вопрос для всех субъектов Федерации, и то, что он вынесен на рассмотрение в рамках Дней нашей области в Совете Федерации, для нас крайне важно, — отметил первый заместитель Председателя Правительства области — министр финансов Вадим Ойкин. — И сам формат проведения Дней субъектов полезен именно прямым взаимодействием власти регионального и федерального уровня. Уверен, нам удастся объединить усилия и выработать общие эффективные решения».

Напомним, Дни Саратовской области пройдут в Совете Федерации 23-25 сентября. Их цель — презентация социально-экономического и культурного потенциала региона. Дни субъекта проходят по предложению членов Совета Федерации от нашей области — Людмилы Боковой и Сергея Аренина.

Делегацию, в состав которой войдут члены Правительства области, депутаты, представители крупных предприятий и организаций, деятели науки и культуры, возглавит губернатор Валерий Радаев.

25 сентября запланировано официальное открытие выставки Саратовской области с участием Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Затем в рамках 465-го заседания Совета Федерации состоится «Час субъекта Российской Федерации».

Секретариат первого заместителя Председателя Правительства – министра финансов области В.Н. Ойкина