В Саратовской области пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню туризма

Главное праздничное событие туристической отрасли ежегодно проводится 27 сентября во всем мире. Всемирный день туризма был учрежден в 1979 году Генеральной ассамблеей Всемирной туристкой организации.

Цель праздника состоит в развитии связей между народами разных городов, областей, стран, в освещении туристического потенциала, вклада в экономику мирового сообщества, в пропаганде туризма в разных уголках мира.

В 2019 году девиз Всемирного дня туризма сочетает в себе рабочий и праздничный форматы: «Туризм и рабочие места: лучшее будущее для всех», что подчеркивает важность туризма не только как отдыха и хобби, но и как важного элемента экономики.

С 19 по 28 сентября на территории районов Саратовкой области проводятся мероприятия, посвященные Всемирному Дню туризма, среди которых совещания рабочих групп, открытые мероприятия для жителей и гостей районов, экскурсии, посещение родников, квесты.

Всего в 32 муниципальных районах Саратовской области запланировано 92 мероприятия, в которых планируется участие 11 924 человек.

Подробная информация на портале: огни-поволжья.рф

Комитет по туризму области