Губернатор Валерий Радаев принимает участие в международном форуме «Российская энергетическая неделя», который сегодня начал работать в Москве

Губернатор Валерий Радаев принимает участие в международном форуме «Российская энергетическая неделя», который сегодня начал работать в Москве.

Глава региона принял участие в пленарном заседании "Энергетическое партнерство для устойчивого развития», на котором выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин, а также в совещании "Опережающее развитие инфраструктуры – стратегия развития рынка газомоторного топлива".

В регионе реализуется программа «Развитие рынка газового моторного топлива в Саратовской области». На сегодняшний день парк пассажирского автотранспорта, работающего на газомоторном топливе насчитывает 373 единицы. В рамках госпрограммы РФ «Энергоэффективность и развитие энергетики» в 2020 году Правительством области запланирован перевод на природный газ 400 транспортных средств.

Для обновления городского пассажирского транспорта прорабатывается вопрос включения Саратовской области в пилотный проект «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в рамках нацпроекта БКАД.

Пресс-служба Губернатора области