В области пройдут мероприятия в рамках Всемирной недели предпринимательства

С 18 по 24 ноября Саратовская область присоединится к Всемирной неделе предпринимательства. Это ежегодный масштабный международный проект, охватывающий 165 стран. Проект направлен на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи. 

Всего во всех муниципальных районах области запланировано 282 мероприятия. Среди основных - заседания, круглые столы, мастер-классы, семинары с предпринимателями по вопросам развития и поддержки малого и среднего бизнеса, деловые встречи, ярмарки, экскурсии на предприятия, праздничные и торжественные мероприятия, а также бизнес-уроки для школьников. В большинстве муниципальных районов области пройдет Единый день бизнес-консультаций, цель которого – выявление проблем развития предпринимательства на территории Саратовской области, оказание адресной поддержки предпринимателям. 

Кроме того, состоится VI Межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде». В конференции планируется участие представителей федеральных органов власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, федеральных и региональных институтов развития, российских и региональных общественных организаций малого и среднего предпринимательства, научного сообщества, а также студентов и молодых предпринимателей из регионов России. В программе конференции запланированы выставка молодежных бизнес-проектов, пленарное заседание, работа сессий, на которых будут обсуждены вопросы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства; проведение обучающих мероприятий для молодежи. 

Основные цели Всемирной недели предпринимательства – объединение опытных бизнесменов и молодых людей, интересующихся предпринимательством, для обмена идеями и знаниями, позволяющими начать и развить собственное дело. Все мероприятия проекта на территории области пройдут в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. 

С подробной информацией о проведении мероприятий, посвященных Всемирной неделе предпринимательства, можно ознакомиться по ссылке https://saratov.gov.ru/gov/auth/mineconom/RP/. 

Министерство экономического развития области