Нацпроект «Образование». Студенты региона могут участвовать во Всероссийском проекте «Профстажировки 2.0»

Студенты Саратовской области могут стать участниками Всероссийского проекта «Профстажировки 2.0». Он реализуется в рамках нацпроекта «Образование», инициированного майским указом Президента России Владимира Путина. 

«Профстажировки 2.0» – это совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. Проект-мост между студентом и будущим работодателем представляет платформу реальных кейсов и задач от ведущих работодателей (профстажировки.рф). На платформе боле 3500 заданий (кейсов) от около 1 тыс. компаний. 

В топ-5 самых популярных направлений кейсов – цифровизация и цифровая экономика, новые технологии и материалы, маркетинговые исследования новых рынков товаров, экология и социальная сфера. 

Каждая практическая задача от работодателя – возможность для студентов пройти стажировки и практики в ведущих компаниях страны. А образовательные организации используют темы кейсов для курсовых и выпускных квалификационных работ. Кроме того, для студентов это огромный выбор тем для научной работы, опытные наставники на практике или стажировке, возможность получить предложение о работе после стажировки, практическое применение своих наработок и участие в решении стратегических задач. 

Подробная информация на платформе проекта. 

Министерство образования области