Саратов станет участником международной акции

3 декабря текущего года в Саратове пройдёт международная акция #ЩедрыйВторник. В качестве организатора мероприятия в России выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». Организация занимается управлением благотворительными программами, организацией грантовых конкурсов и другим. 

Мероприятие нацелено на развитие культуры благотворительности и вовлечение в эту деятельность всё большего количества людей. Суть акции состоит в том, что в этот день участники совершают добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтёрские акции, флешмобы в сети Интернет. Участникам акции открываются возможности сотрудничества с другими некоммерческими организациями, представителями бизнеса и СМИ. 

К участию в мероприятии допускаются любые неполитические организации и частные лица. Механизм сбора средств также свободен. Целевыми организациями данной инициативы являются некоммерческие организации и социально ответственные компании. В этот день они могут проинформировать общественность о своей деятельности, а также привлечь внимание к проблемам, на решение которых направлена работа организации. 

В прошлом, за период 2016-2018 годов в акции приняли участие порядка 2700 организаций из всех регионов России. Они провели около 5000 благотворительных событий. Благодаря этой деятельности, в дни проведения акций пожертвования возросли в два раза. 

Министерство внутренней политики и общественных отношений области