Валерий Радаев поздравил жительниц области с наступающим Международным женским днём

Губернатор Валерий Радаев поздравил жительниц Саратовской области с Международным женским днем. Торжественное мероприятие прошло в правительстве области.

Глава региона отметил особую роль женщин: «Рядом с вами мы, мужчины, преображаемся, чувствуем свою ответственность, понимаем, как много в этой жизни зависит от вас. Воспитание и здоровье детей, ведь вы не только мамы, но и врачи, учителя. Комфорт в доме, потому что вашей энергии хватает и на работу, и на родных. Благосостояние семьи, ведь вы умеете не только зарабатывать, но и разумно тратить. Красота вокруг – вы её олицетворение. Спасибо вам за то, что рядом, за верность и преданность, добросовестность в делах, искренность в личных отношениях. Любим вас, ценим и бережем!»

Губернатор напомнил о вкладе прекрасной половины человечества в юбилей Победы, которую женщины ковали наравне с мужчинами. «И на полях сражений, и в тылу. Поднимали в небо самолеты, отражали воздушные атаки, защищая саратовские заводы и мост через Волгу. Вытаскивали из-под огня раненых бойцов, спасали их в госпиталях, и не только спасали, но и выхаживали, возвращая в строй. Заменили мужей и братьев у станков легендарных саратовских предприятий», – подчеркнул Валерий Радаев, отметив, что главными символами военных лет стало стихотворение Константина Симонова «Жди меня», адресованное любимой, и образ Родины-матери, зовущей своих сыновей. 

Отдельно Глава региона остановился на комплексной поддержке семей и защите детей, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным: «Именно такой пункт подготовлен в поправках в Конституцию, а значит, станет незыблемым принципом взаимодействия государства и общества. Для нас, исполнительной власти, особенно важно, чтобы девушки стремились испытать счастье материнства, чтобы молодым родителям было открыто как можно больше возможностей в развитии своих детей, чтобы многодетные семьи чувствовали себя защищенными и жили в достатке. Благополучие, комфорт, перспективы – всё, что необходимо каждому, и есть главная цель и главное содержание нашей работы». 

На мероприятии Губернатор вручил награды жительницам региона.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено врачу Марксовского Дома ребенка Татьяне Павловне Дудковой.

За активную общественную деятельность и значительный личный вклад в патриотическое воспитание граждан Почетным знаком Губернатора Саратовской области «За любовь к родной земле» награжден председатель совета ветеранов Александрово-Гайской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Вера Яковлевна Зайцева.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в работе Почетной грамотой Губернатора Саратовской области награждены заместитель главного редактора Редакции газеты «Слава труду» Светлана Александровна Кунцевич и начальник лабораторного сектора акционерного общества «Конструкторское бюро промышленной автоматики» Татьяна Георгиевна Ежова.

Благодарностью Губернатора Саратовской области награждены медицинская сестра Социально-оздоровительного центра «Пещера Монаха» Надежда Васильевна Гридина, заместитель директора Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение» Елена Юрьевна Егорова, руководитель приоритетных проектов и программ Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского Елена Генриховна Елина, заведующая отделением Саратовской городской клинической больницы № 2 имени В.И. Разумовского Татьяна Петровна Резникова, тренер Спортивной школы олимпийского резерва № 3 Екатерина Николаевна Халиуллина.

Губернатор вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945гг.», женщинам-ветеранам: Марии Григорьевне Семеновой, Марии Степановне Сучковой, Вере Николаевне Червяковой, Зинаиде Ивановне Чертушкиной, Анне Ивановне Шпилевской.

Пресс-служба Губернатора области