В торговых сетях региона стабильная ситуация с продуктами питания

Во вторник, 17 марта, во время визита в г. Энгельс глава региона Валерий Радаев внепланово посетил магазин одной из торговых сетей, сообщает пресс-служба Губернатора области. 

В магазине представлен широкий ассортимент продовольственных товаров, дефицита не наблюдается. В наличии имеются крупы, макаронные изделия, мука, сахар, овощи и фрукты, в том числе продукция от местных производителей. Для повышения доступности на ряд товаров действуют скидки.

Директор магазина рассказал Валерию Радаеву, что ажиотажного спроса ни на один вид продукции не наблюдается, на складе имеются достаточные запасы товаров, все поставки в магазин идут без сбоев, согласно графику.

Министр экономического развития и торговли Юлия Швакова доложила, что в торговых сетях и на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности Саратовской области имеется достаточный запас товаров и сырья. Саратовская область может самостоятельно обеспечить себя практически всеми продовольственными товарами первой необходимости – хлебобулочными изделиями, мясомолочной продукцией, овощами, крупами, речной рыбой, подсолнечным маслом и др.