Саратовский театр кукол «Теремок» продолжает искать новые формы онлайн коммуникаций со зрителем

В период вынужденного карантина Саратовский театр кукол «Теремок» продолжает искать новые формы коммуникации со зрителем и начинает онлайн-проект «Читаем ваши сказки».

В ближайшие недели артисты театра будут записывать аудиоспектакли по сказкам, которые сочиняют и присылают на электронную почту «Теремка» юные зрители. Первый аудиоспектакль «Волшебный фейерверк» уже записан и опубликован на страницах театра ВКонтакте и Фейсбук.

«Нам показалось, что сейчас у каждого появилось в распоряжении немного времени на то, чтобы попробовать что-нибудь совершенно новое и вдохновить друг друга. Поэтому театр придумал необычный конкурс, который объединит зрителей и артистов», — отмечают в театре.

Самым интересным авторам подарят билеты с открытой датой, хотя в театре напоминают, что этот проект — в первую очередь дружеский, не соревновательный.

Кроме того, Саратовский театр кукол «Теремок» продолжит вести трансляции видеозаписей спектаклей в рамках проекта #скучаемпотеремку. Новое расписание трансляций будет опубликовано в ближайшие дни на сайте театра, а также на страницах в социальных сетях.

Министерство культуры области