Сегодня стартуют международные акции«#Russia1Love» и «Россия Помогает»

12 июня Российская Федерация отмечает государственный праздник - День России. Федеральное агентство по делам молодежи предлагает всем желающим иностранным гражданам, а также российским соотечественникам, проживающим за рубежом, присоединиться к празднованию Дня России и принять участие в международных акциях«#Russia1Love» и «Россия Помогает». 

Для участия в Международной акции «#Russia1Love»: 

1. Запишите видео, где вы читаете свои любимые стихи или исполняете любимую песню на русском языке и выложите видео в свои социальные сети. 

2. Вспомните свое первое или самое запоминающееся посещение России, расскажите о ярких воспоминаниях, оставшихся после поездки. 

3. Если вы иностранный студент, обучающийся в Российской Федерации, расскажите о мотивах выбора России для получения профессионального образования и приобретенных компетенциях. 

Свои работы предлагается опубликовать в любых социальных сетях с 8 по 12 июня 2020 года с хештегами #Russia1Love, #ILoveRussia под публикацией. Это позволит любому желающему быстро найти вашу историю и узнать что-то новое и интересное о Российской Федерации. 

В рамках акции «Россия Помогает» любой желающий иностранный гражданин может выразить слова благодарности в адрес Российской Федерации, ее граждан или персонально гражданину Российской Федерации.  

Для участия в Международной акции «Россия Помогает» предлагается опубликовать в своих социальных сетях фото, видео или текстовый материал с 8 по 12 июня 2020 года с личной историей благодарности. Не забудьте прикрепить под публикацией хештеги #РоссияПомогает #RussiaHelps, чтобы любой желающий смог с ней ознакомиться. 

Формат акции не ограничивает в темах рассказа. Поделитесь историями, когда Россия или ее граждане оказали вам помощь. 

Министерство образования области