В 2020 году в пятом Всероссийском конкурсе «Семья года» принимают участие три саратовских семьи

Все семьи – победители регионального конкурса «Семейный Олимп» .

Министерством труда и социальной защиты области проведена работа по организации участия трех саратовских семей в пятом Всероссийском конкурсе «Семья года». По традиции в нем принимают участие лучшие творческие семьи регионов России, вышедшие в финал областных конкурсов «Семейный Олимп». 

В этом году представлять Саратовскую область на всероссийском уровне будут семьи, занявшие призовые места регионального конкурса «Семейный Олимп» в 2019 году. Это семьи Душковых (номинация «Семья – хранитель традиций»), Арушанян (номинация «Сельская семья») и Кондратьевых (номинация «Молодая семья»). Победители 2020 года примут участие во Всероссийском конкурсе на следующий, 2021 год. 

Итоги конкурса «Семья года-2020» станут известны уже скоро, а награждение победителей планируется провести в октябре нынешнего года в Москве - при условии стабилизации эпидемиологической обстановки и снятии ограничений. 

Справка 

Ежегодный конкурс «Семейный Олимп» проводится в целях привлечение внимания общественности к проблемам семьи и детей, распространения положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона. 

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья – хранитель традиций». 

Министерство труда и социальной защиты области