Студентка Саратовского архитектурно-строительного колледжа – серебряный призёр чемпионата WorldSkills Russia 2020

Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс проводились среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) до 16 лет. 

Восемь профессиональных образовательных учреждений Саратовской области в период с 6 по 21 сентября выступили площадками проведения финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». 

Саратовскую область представили 29 обучающихся образовательных организаций. Конкурсанты чемпионата приняли участие в семи блоках компетенций: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, транспорт и логистика, производство и инженерные технологии, сфера услуг и образование.

Выполнение всех конкурсных заданий транслировались в центр управления соревнованиями, сформированный организатором мероприятия - Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в г. Кузбас Кемеровской области. Оценивали результаты конкурсантов чемпионата независимые сертифицированные эксперты.

Студенты Саратовского архитектурно-строительного колледжа стали призерами чемпионата. Щеглова Арина завоевала серебряную медаль в компетенции «Полиграфические технологии», а Глухов Данила получил медальон за профессионализм по компетенции «Графический дизайн».

Напомним, что национальный чемпионат WorldSkills Russia проводится ежегодно с 2013 года и является самым значимым всероссийским соревнованием в сфере профессионального мастерства. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Министерство образования области