Жителям региона раздают бесплатные маски

40 волонтеров раздают на улицах Саратова бесплатные маски. Соответствующее поручение на заседании координационного совета по предупреждению распространения коронавируса дал Губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

«Волонтеры работают по графику. Это корпус из 20 бригад по 2 – 3 человека. Получить маску можно в местах массового скопления людей. Таких, как улица Московская в районе Театральной площади, Мирный переулок, набережная, Сенной рынок, проспект Кирова. По мере реализации акции будем расширять этот ареал с каждым днем», - отметила заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовкой области Ангелина Беловицкая.

Она подчеркнула, что маски предоставило Правительство Саратовской области и партнеры регионального штаба #МыВместе.

«Все точки раздачи располагаются поблизости с остановками общественного транспорта. Это очень важно. В магазинах отказываются обслуживать тех, кто не носит маски. А в общественном транспорте все не так. И мы стремимся обезопасить тех, кто пользуется транспортом», - сказала региональный руководитель штаба #МыВместе, региональный координатор СРО ВОД «Волонтеры-медики» Ангелина Шершнева.

«У нас много волонтеров, которые помогают жителем в период пандемии. Ребята понимают, что делают очень важную работу. И мы стремимся их поддерживать. Например, по итогам первого этапа проведения акции #МыВместе в Саратовскую область поступило более 150 медалей и благодарственных писем за подписью Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Их вручают самым активным волонтерам», - рассказал член совета по развитию добровольчества области, директор ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Никита Асташкин.

Акция будет проходить ежедневно до особого распоряжения координационного совета по предупреждению распространения коронавируса.

Министерство молодежной политики и спорта области