Валерий Радаев провел встречу с медиками, получившими госнаграды за вклад в борьбу с коронавирусом

Губернатор Валерий Радаев провел встречу с медицинскими работниками, получившими государственные и областные награды за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Мероприятие прошло в режиме видеоконференц-связи.

«Больше 6 тысяч медиков Саратовской области лечат и спасают больных коронавирусом. Для врачей, медсестер, санитаров, фельдшеров скорой помощи, ординаторов – это выполнение профессиональных обязанностей. Но в сегодняшней ситуации ваша работа - сродни подвигу. Помимо знаний, опыта, хорошей подготовки здесь необходимо человеческое мужество. Именно за мужество, самоотверженность вам благодарен Президент, все мы, наше общество», - сказал Валерий Радаев.

Отмечалось, что не все медработники, получившие награды, смогли принять участие во встрече, потому что находятся на дежурстве или болеют. Губернатор пожелал скорейшего выздоровления и возвращения в строй Владимиру Елистратову и Наталье Крашенинниковой, удостоенных ордена Пирогова.

«Опасный вирус будет побежден. Мы вернемся к мирной жизни. Но ваша профессия все равно останется самой героической. Именно так характеризуют ее наши граждане. А значит, молодое поколение будет стремиться в медицину», - сказал Валерий Радаев. Губернатор пожелал всем медикам сил, здоровья и стойкости.

В разговоре с главой региона врачи поблагодарили за поддержку и внимание, они рассказали о своей работе в медучреждениях, о сложностях текущего времени, о своих планах.

В ходе встречи также обсуждался вклад в борьбу с пандемией жителей региона. Благотворительную помощь оказывали представители бизнеса, общественных организаций, волонтеры, неравнодушные граждане. В их числе предприниматель Магомедрасул Рашидов из Духовницкого района и директор ООО «Осень» Равза Акчурина из Озинского района. Их большая спонсорская и благотворительная деятельность была отмечена Почетным знаком Губернатора «За любовь к родной земле».

Для справки

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, государственными и областными наградами отмечены:

- работники Саратовской городской клинической больницы № 2 имени В.И. Разумовского

Почетной грамотой Президента РФ награждены Агапов Иван Алексеевич – врач анестезиолог-реаниматолог, Рахманова Альфия Халимовна - заведующая инфекционным отделением, Решетников Антон Анатольевич - заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии.

Благодарность Президента РФ объявлена Бердниковой Наталье Николаевне - медицинской сестре.

Почетным знаком Губернатора Саратовской области награждена Бакал Наталия Евгеньевна – главный врач больницы.

- работники Перинатального центра

Почетной грамотой Президента РФ награждены Валькова Юлия Михайловна - главная акушерка, Клейман Анна Николаевна - заведующая инфекционным отделением.

Почетным знаком Губернатора Саратовской области награждена Попова Ника Юрьевна – главный врач центра.

Почетной грамотой Губернатора награждена Чурикова Елена Михайловна – заведующий клинико-диагностической лабораторией.

- работники Саратовской городской клинической больницы № 10

Почетной грамотой Президента РФ награждены Кириллова Ирина Александровна - помощник врача эпидемиолога, Сурков Павел Александрович - заведующий инфекционным отделением

Почетным знаком Губернатора Саратовской области награждена Максимова Людмила Вячеславовна – главный врач больницы.

- работники областной детской инфекционной клинической больницы имени Н.Р. Иванова

Почетной грамотой Президента РФ награждена Исаева Надежда Рабодановна - медицинская сестра.

Благодарность Президента РФ объявлена Нечаевой Алене Александровне - врачу-инфекционисту, Скоробогатовой Людмиле Евгеньевне - медицинской сестре.

Почетной грамотой Губернатора Саратовской области награждены Амбарнова Надежда Михайловна – и.о. главного врача, Лыков Олег Викторович – заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии

За добросовестный труд и большой вклад в оказание медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией Почетной грамотой Губернатора награждена Китаева Елена Алексеевна – врач-пульмонолог инфекционного отделения Балаковской городской клинической больницы.

Пресс-служба Губернатора области