Губернатор провел встречу с победителями Дельфийских игр

      9 декабря, Губернатор Валерий Радаев встретился с победителями 19-х молодежных Дельфийских игр.

       Глава региона отметил, что итоги участия саратовцев в играх вызвали большой положительный резонанс в регионе: «Хочу поздравить вас и ваших наставников с результатом, который стал историческим для Саратовской области. Первая золотая медаль за многолетнюю историю – это прорыв! Уверен, сегодня закладывается новая традиция побед саратовцев на престижном форуме».

     Губернатор отметил, что обозначая масштаб игр, Президент Владимир Путин подчеркнул, что они «демонстрируют огромный созидательный потенциал отечественной культуры и нашего народа, служат профессиональному становлению молодого поколения». «Ну а по числу номинаций форум вообще уникальный: пятьдесят направлений – это полноценная творческая олимпиада!», – сказал Валерий Радаев.  

      Губернатор поздравил и поблагодарил воспитанницу музыкально-эстетического лицея Дарью Абраменко и ее педагога Татьяну Бурмистрову: «Ваше золото в номинации «изобразительное искусство» – подтверждение мощи саратовской живописной школы, серьезная заявка на большого художника».

      Также глава региона поздравил с серебряными медалями эстрадную исполнительницу Элину Амбарцумян и студента-социолога Антона Неруша, преподавателей – Лидию Антонову и Марину Елютину. «Наши ребята показали колоссальный разбег – от искусства к гуманитарным наукам. Это здорово! Молодцы! А Софье Лариной и Никите Краснову желаю таких же значимых побед и поздравляю с участием в Дельфийских играх!», – сказал Валерий Радаев.

      По словам Губернатора, успех ребят – не только их личное завоевание, он продвигает Саратовскую область на уровне страны. «Благодаря таким как вы, нас знают, ценят, уважают! И доверяют право быть первыми во многих начинаниях. Не случайно Дельфийские игры стартовали именно в Саратове! А после них еще не один культурный, спортивный форум брал свой отсчёт именно на нашей земле», – подчеркнул Валерий Радаев.

      Глава региона пожелал участникам быть первыми всегда и во всём: «Дерзайте, побеждайте и верьте своим учителям!».

      Участники встречи рассказали, что им дали Дельфийские игры, о своем творчестве, достижениях и планах на будущее. «Участие не только позволило приобрести ценный опыт, но и представить на конкурсе родной регион. Это для меня большая честь! Планирую продолжить профессиональное образование, развивать себя, как преподаватель эстрадного вокала. Моя мечта — преподавать в нашем Саратовском колледже искусств», — рассказала серебряная медалистка Дельфийских игр в номинации «Эстрадное пение» Элина Амбарцумян.

     Педагоги (наставники) участников XIX Молодежных Дельфийских игр России были награждены благодарственными письмами Губернатора.

Справка

    Дельфийские игры - крупное российское мероприятие в области культуры и искусства. В этом году они прошли в дистанционном формате с 6 по 11 ноября. От Саратовской области в Играх участвовали 5 человек - талантливые школьники, студенты, учащиеся колледжей, уже проявившие себя в различных конкурсах, выставках, смотрах; лауреаты и дипломанты творческих состязаний различного уровня. По итогам состязаний регион занял 18 командное место.

Пресс-служба Губернатора области