Губернатор Валерий Радаев: «Решение вопросов в здравоохранении для нас приоритет»

    28 декабря, Губернатор Валерий Радаев на месте ознакомился с проектом строительства поликлиники в жилом районе «Юбилейный». Медицинское учреждение рассчитано для взрослого населения на 500 посещений в сутки.

       «Решение вопросов в здравоохранении для нас приоритет. Район развивается, мощностей не хватает, типовой поликлиники нет», — отметил Губернатор. По словам Валерия Радаева, вопрос строительства поликлиники был поднят инициативной группой на встрече с депутатом Государственной Думы Николаем Панковым, который активно работает в своем избирательном округе.

         В микрорайоне продолжается жилищное строительство. Первичную медико-санитарную помощь населению оказывает Саратовская городская поликлиника №20. «Имеющаяся поликлиника рассчитана на 200 посещений, проживает более 30 тысяч жителей. И эта поликлиника не выдерживает всей нагрузки», – сказал Николай Панков и поблагодарил главу региона.

        Губернатор обратил внимание – при проектировании необходимо учитывать мнение жителей микрорайона, в частности, на создание у поликлиники парковой зоны. 

      В ходе мероприятия представители общественного совета микрорайона озвучили ряд предложений, в частности, по скорой медпомощи, открытию детского отделения.

Пресс-служба Губернатора области