В Саратове завершился турнир по бадминтону «Хрустальный волан»

10 февраля завершились XXIII Всероссийские рейтинговые соревнования по бадминтону «Хрустальный волан» среди взрослых спортсменов. Турнир является этапом всероссийской рейтинговой серии гран-при и имеет ранг две звезды.
Мероприятие прошло в новом физкультурно-оздоровительном комплексе «Центр бадминтона», который был построен в конце 2020 года в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».
В турнире приняли участие 106 спортсменов из 14 субъектов РФ.
Своими впечатлениями поделился участник московской команды Даниил Дубовенко: «В этом году совершенно поменялись условия проведения турнира. Ежегодно мы приезжали в комплекс «Заря», и нам не удавалось толком посмотреть город. В этом же году соревнования проходят в новом ФОКе, который находится в центре. Саратовские ребята сказали, что рядом набережная. Перед отъездом обязательно пойдем гулять по городу. Мы рады, что у наших друзей появился свой большой комплекс. Удобный и вместительный».
По итогам соревнований лучший результат из саратовских спортсменов показал Станислав Проскура в паре с Кристиной Липовской (Республика Татарстан), заняв 3 место в смешанном парном разряде.
Подготовили спортсмена тренеры специализированного отделения бадминтона Инна Зубова и Сергей Лихутин.

Министерство молодежной политики и спорта области