Губернатор провел встречу с победительницей Всероссийского конкурса «Доброволец России-2020» Еленой Шебаловой

    Губернатор Валерий Радаев провел встречу с победительницей Всероссийского конкурса «Доброволец России-2020» Еленой Шебаловой.
    Всероссийский конкурс «Доброволец России» – ключевой конкурс добровольческих проектов, направленный на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. В 2020 году Всероссийский конкурс проводился уже в десятый раз. 
    На встрече Валерий Радаев подчеркнул, что победительница конкурса по образованию медик, имеет большой опыт практической работы: «Желание помогать, организаторские способности помножены на профессиональные знания, – это гарантирует эффект».
     Елена Шебалова рассказала, что ее проект объединяет более 100 волонтеров, а также благотворительные и общественные организации, бизнес. Сейчас под патронажем находится 142 ребенка, которые состоят на учете паллиативной службы. За время реализации проекта было проведено порядка 1000 мероприятий, акций, мастер-классов, новогодних представлений в лечебных учреждениях и на дому.
  Губернатор поблагодарил Елену Шебалову: «Вы выбрали тяжелое направление и не оставляете его во время пандемии. Спасибо Вам».
 
 Пресс-служба Губернатора области