Фотографии Куриловской тюльпанной степи представлены на всероссийском экофестивале в Третьяковке

VIII Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» пройдет в Москве с 19 февраля по 4 апреля 2021 года в западном крыле Новой Третьяковки в залах «Союза Художников России».

Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» — это не только самая большая в Европе выставка фотографий первозданной природы, но и уникальные мастер-классы, встречи, научно-популярные лекции и показы документальных фильмов о природе, детская программа.

В 2021 году в центре внимания будет новый образовательный и дискуссионный проект, посвященный экологическому туризму.
Кроме того, на фестивале можно будет увидеть уникальные авторские проекты, посвященные природе России. Значительная часть экспозиции вновь будет посвящена редким видам животных и растений «Красная книга России».

Отдельная экспозиция посвящена заповедной территории - Куриловской тюльпанной степи в Новоузенском районе, где произрастают редкие тюльпаны Геснера (Шренка). На выставке представлены работы победителей фотоконкурса «Чудо природы. Куриловская степь», организованного Фондом «Родная земля» при поддержке комитета по туризму Саратовской области и минприроды области.

Подробнее о программе фестиваля и правилах участия на официальном сайте: fotocult.ru.
Фото: Владимир Алексеев, президент Фонда «Родная Земля»

Комитет по туризму области