Губернатор Валерий Радаев провел рабочую встречу с президентом компании «Сады Придонья» Андреем Самохиным

Губернатор Валерий Радаев провёл встречу с президентом ОАО «НПГ «Сады Придонья» Андреем Самохиным.

Руководители обсудили текущую деятельность Ртищевского филиала, перспективы дальнейшего развития производства.

Андрей Самохин проинформировал главу региона, что в настоящее время поставлен ряд комплексных задач для предприятия.

«Мы увеличиваем площади закладки сада до 3 тысяч га. Это и для российского рынка, и для европейского рынка беспрецедентный проект по своим объемам. Кроме того, мы в этом году предполагаем намечать контракты с реализацией в следующем году по расширению перерабатывающих мощностей нашего завода в Ртищево. Будем доводить их до 55-60 тысяч тонн переработки в год. То есть, предстоит большая комплексная работа. На следующий год будем пробовать испытания автоматической уборки плодов машинами-работами, чтобы перейти на полностью автоматизированную уборку плодов», - сказал руководитель ОАО «НПГ «Сады Придонья».

По словам президента холдинга, выстроенная конструктивная работа с саратовским регионом позволила создать серьезные возможности для укрепления производственного потенциала предприятия, его инвестиционная программа будет еще 5-7 лет идти полным ходом.

Сегодня на Ртищевском заводе на постоянной работе занято 120 человек, также проводится дополнительное трудоустройство специалистов на сезонные работы.

Пресс-служба Губернатора области