Глава региона Валерий Радаев проверил ход строительства пляжа на новой набережной

Глава региона Валерий Радаев проверил ход строительства пляжа на новой набережной.

От Вольской до 2-й Садовой будет создана единая рекреационная зона со спусками к реке. В районе ул. Шелковичной будет смотровая площадка на Волге. Идёт работа по сносу гаражей рядом с набережной.

На территории будущего пляжа сейчас идёт насыпка основания дна в пляжной акватории. Она будет закончена к 1 мая, после чего начнется отсыпка песка. Ширина пляжа составит порядка 14 метров. На верхнем ярусе будут расположены кафе, фонтан, другая инфраструктура для отдыха.

«Мы создаём новое место отдыха. Изучите аналогичные пляжи на юге страны, где уже давно создана вся необходимая инфраструктура. Это нужно сделать заблаговременно, чтобы с окрытием пляжа была готова и рекреационная часть», - поручил глава региона.

Губернатор потребовал, чтобы пляж и верхний ярус набережной были готовы одновременно. Председатель комитета по реализации инвестпроекты Сергей Карякин доложил, что пляж должен быть завершен к 1 июля. Однако пешеходную зону на набережной глава Саратова Михаил Исаев обещал сдать не раньше 1 сентября.

«Открыть всю новую набережную с пляжем нужно в летний купальный сезон. Строителям надо ускориться. Сентябрь не подходит, надо сдвинуть сроки на летние месяцы. Значимость объекта очень большая, на территории города нет пляжа, и его очень ждут саратовцы», - отметил Губернатор.

Пресс-служба Губернатора области