В День памяти и скорби в музее К.А. Федина будет работать передвижная выставка «Дорогами войны»

22 июня, в День памяти и скорби, в Государственном музее К.А.Федина для посетителей будет работать передвижная выставка «Дорогами войны». На ней представлены фотографии известного военного фотокорреспондента Евгения Халдея, который запечатлел ключевые события Великой Отечественной войны.

Для ребят в этот день сотрудники музея проведут музейные занятия и мастер-классы «Письма с фронта», «Детство, опаленное войной», «Точка опоры», «В тяжкий час земли родной…», «Военная тайна», «Я помню, я горжусь!». На тематических уроках детям расскажут о первых страшных днях войны, которая на долгие годы разлучила семьи; о подвиге тех, кто боролся с врагом, не щадя жизни во имя Победы и мира.

Ко Дню памяти и скорби специалист музея Л. Кассиля расскажет о материалах из архива писателя, связанных с началом Великой Отечественной войны. Мероприятие пройдет в формате онлайн: посмотреть видеозапись можно будет на сайте музея К.А. Федина www.fedinmuseum.ru в разделе «Музей онлайн». Посетители сайта узнают о первом задании Л. Кассиля, полученном им от редакции газеты «Правда» и о тяжелейших для советского народа первых днях войны. Можно будет ознакомиться с газетами 1941 года, книгой Л. Кассиля и М. Поляновского «Улица младшего сына», рукописью «Писатель и море», брошюрой Л. Кассиля «Московские записи» 1942 года и другими материалами.

Министерство культуры области