Саратовских предпринимателей и мастеров научат создавать туристический сувенир

Палата ремесел Саратовской области при поддержке министерства экономического развития и ТПП региона организуют авторский семинар на тему «Алгоритм проектирования и создания туристического сувенира», который проведет председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Геннадий Шаталов.

Семинар будет полезен всем, кто проектирует, производит, продвигает и реализует сувенирную продукцию для туристов: мастерам народно-художественных промыслов, ремесленникам, дизайнерам, художникам, маркетологам, рекламистам, специалистам в области PR, культурологам, владельцам сувенирных магазинов, субъектам въездного и внутреннего туризма (органы власти, ТИЦы, турфирмы, объекты проживания, питания, музеи и другие объекты показа, организаторы турсобытий, ИП, самозанятые и др.).

Мероприятие будет состоять из двух частей и пройдет онлайн и очно.

Первая онлайн-часть семинара пройдет 30 июля с 10 до 12 часов (по местному времени) на платформе ZOOM и будет посвящена особенностям создания туристического сувенира, успешным практикам в разных регионах России, алгоритму создания туристической продукции и инструментам популяризации и продвижения.

Второе (очное) занятие пройдет в Саратове в дни фестиваля «Палитра ремесел» и будет посвящено практике и ответам на конкретные вопросы. Состоится разбор работ участников онлайн-обучения. Геннадий Шаталов даст свои рекомендации для повышения качества продукции Саратовской области в направлении «туристический сувенир».

«Уверен, что разработанная программа мастер-класса и авторский алгоритм создания туристического сувенира поможет мастерам и компаниям Саратовской области посмотреть на создаваемые изделия и в целом направление «туристический сувенир» с новой точки зрения, так сказать, «свежим взглядом», познакомиться с опытом действующих практиков и экспертов из других регионов России. Все это будет способствовать повышению качества сувенирной продукции для туриста в регионе и увеличит значение и роль туристических сувениров в турпродуктах Саратовской области», – отметил Геннадий Шаталов.

Участие бесплатное. Регистрация на онлайн-семинар обязательна до 29 июля (18.00) по ссылке https://forms.gle/wKKP8HSwroHgpGLe7. В день семинара всем зарегистрированным участникам на указанный e-mail адрес придет ссылка для входа.

Дополнительную информацию по участию можно уточнить по телефону Палаты ремесел: +7(8452) 399-460.

Министерство экономического развития области