В Саратовскую область поступит 67 школьных автобусов

По поручению Президента России Владимира Путина Правительство РФ продолжает работу по закупке школьных автобусов. На официальном сайте Правительства РФ анонсируется, что в ближайшее время в регионы поступит более 4 тыс. школьных автобусов. Распоряжение об их распределении по субъектам подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В июле на закупку школьных автобусов из резервного фонда было выделено почти 10 млрд рублей. Большинство автобусов будет направлено в сельские районы, чтобы у детей была возможность с удобством и комфортом добираться до школы.

Согласно опубликованному Распоряжению Правительства РФ от 31 августа 2021 года №2403-р в Саратовскую область поступит 67 новых школьных автобусов.

Поставку новых автобусов в регионы обеспечит Минпромторг.

Справочно

Обновить парк школьных автобусов в течение 2021–2024 годов Правительству поручил Президент России Владимир Путин по итогам послания Федеральному Собранию. При этом за счёт средств федерального бюджета должно быть закуплено не менее 4 тыс. новых автобусов ежегодно. Вся техника должна быть российского производства.

Министерство образования области