Спектакль Саратовского театра кукол «Теремок» пригласили на всероссийский фестиваль в Москву

Спектакль Саратовского театра кукол «Теремок» пригласили на всероссийский фестиваль в Москву

Спектакль Саратовского театра кукол «Забавная история и о Короле, бутерброде и королевской Корове» по известному стихотворению английского писателя А. Милна в переводе С. Маршака отправился на гастроли в Москву.

Постановку народной артистки России Татьяны Кондратьевой пригласили на VI-й Фестиваль музыкальных театров «Видеть музыку». Показ саратовского спектакля на гастролях прошел 12 ноября на сцене Театра кукол имени С. В. Образцова в Москве.

Музыкальный спектакль «Забавная история и о Короле, бутерброде и королевской Корове» поставлен в необычном для театра кукол жанре «опера». Текст Александра Милна в переводе Самуила Маршака хорош как для пения, так и для кукольной сценической кутерьмы — в хорошем смысле этого слова.

Фестиваль музыкальных театров «Видеть музыку» проходит в Москве шестой раз при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда президентских грантов. Инициатор фестиваля – Ассоциация Музыкальных Театров. Фестиваль объединяет в своей афише больше 30 спектаклей российских музыкальных театров и является самым представительным смотром отечественной музыкальной сцены.

Министерство культуры области