Акция «Красная гвоздика» помогает сотням людей вместе сделать доброе дело

Акция «Красная гвоздика» стала символом того, что мы заботимся о героях, которые живут по соседству. Благодаря людям, которые приобретали эти значки, у участника Великой Отечественной войны Бориса Яковлевича Маньковича появились два слуховых аппарата. Перед покупкой благотворительный фонд «Память Поколений» оказал помощь и в обследовании слуха.

Координатор проекта Всероссийской организации «Боевое Братство» «Красная гвоздика» по Саратовской области Андрей Семенов побывал в гостях у героя войны.

Борис Яковлевич вместе с мамой и младшим братом жил в Ленинграде во время блокады, защищал город от фашистов. Затем дошел до Чехословакии. А после войны по распределению попал на завод в Саратов. Прошел путь от простого до главного инженера особого конструкторского бюро. Сейчас у него три внука и семь правнуков.

«Герои живут рядом с нами и иногда им нужна наша помощь. Акция «Красная гвоздика» помогает сотням людей вместе сделать доброе дело», - отметил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Напомним, красная гвоздика — символ памяти о погибших и ныне живущих героях и их подвигах. С каждым годом тех, кто еще хранит живые воспоминания о годах войны, становится меньше, и каждому из них нужна помощь. Всероссийская акция «Красная гвоздика» проходит под девизом «Я помню. Я помогаю» - она позволяет сохранить воспоминания о героях, которые есть в каждой семье, и помогает ветеранам улучшить качество их жизни. Мы можем больше, чем просто помнить. Мы можем действовать.

Для этого необходимо приобрести значок «Красная гвоздика» и помочь тем самым ветеранам - прямо сейчас это может сделать каждый россиянин в 85 регионах страны. Акция «Красная гвоздика» проводится Благотворительным фондом «Память Поколений» и охватывает не только ветеранов Великой Отечественной войны, но и участников всех войн и боевых конфликтов, в которых принимали участие наши соотечественники. Каждый, кто носит этот значок на одежде, может гордо сказать: «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам».

Министерство молодежной политики и спорта области