Губернатор Валерий Радаев поздравил жительниц области с наступающим Международным женским днём

     Губернатор Валерий Радаев поздравил жительниц Саратовской области с Международным женским днем. Торжественное мероприятие прошло в областной филармонии им. А.Шнитке.

     «Вновь – весна, вновь – ваш праздник! И в этой повторяемости добрых, светлых событий – залог продолжения жизни во всём богатстве ее проявлений. Вы – здесь, рядом с нами, продолжаете радовать своей красотой, поддерживать заботой, восхищать профессиональными достижениями», – сказал Губернатор.

    Глава региона отметил, что достижений в прошедшем году было немало. На передовой трудились медики – врачи, медсестры, фельдшеры. Три четверти работников отрасли здравоохранения – женщины.

   «На своих плечах они продолжают нести нагрузку, вызванную пандемией. Проявляют силу духа и физическую выносливость, не говоря уже о чуткости и сострадании. Неслучайно выражением нашей благодарности стал памятник медицинской сестре. Этот образ проходит сквозь века как символ подлинного милосердия и бесстрашия. Спасибо вам и низкий поклон! Здоровья и благополучия!», – сказал Валерий Радаев.

    По словам Губернатора, особая гордость – женщины-учителя: «Каждый год вы провожаете выпускников во взрослую жизнь, оставляя в них частичку своей души, которая никогда не исчезнет, не испарится. Даёте знания, и с ними не страшно штурмовать любые высоты. Берёте на себя ответственность за будущее каждого ученика. Примите мои слова искренней благодарности».

    2021-й год прошел под знаком науки и технологий. В регионе – почти 2,5 тысячи женщин-ученых, преподавателей вузов – 63 %. «В высшей школе вы также доминируете. О чем это говорит? О том, что обладаете уникальной способностью совмещать семью и работу, выкладываться по максимуму везде. Вы – всегда отличницы! Всё доводите до конца, не останавливаетесь на достигнутом, любой успешный результат для вас - лишь повод подняться на следующую ступень. Признателен вам за то, что двигаете отечественную науку, формируете целые поколения блестящих специалистов во всех областях, даете новые знания, ориентированные в будущее», – подчеркнул Валерий Радаев.

    Также глава региона отметил труд женщин-матерей, посвятивших себя семье, воспитанию детей. В области 5 семей, удостоенных высшей награды – ордена Родительской славы, 25 тысяч многодетных семей. Губернатор поблагодарил их за подвиг материнства, духовное здоровье, любовь.

    «Я подошел к главному слову – любовь. Это чувство отражает всё, что с вами связано. Как сказал поэт Владимир Маяковский, «любовь – это жизнь, это главное, любовь – это сердце всего», – подчеркнул Валерий Радаев

    На мероприятии Губернатор вручил награды.

 Пресс-служба Губернатора области