Губернатор посетил новый областной Туристский информационный центр

Сегодня Губернатор Валерий Радаев ознакомился с работой Туристского информационного центра Саратовской области.

Центр был создан в конце 2021 года для поддержки развития туризма в регионе. Его основная цель - оказание информационных и консультационных услуг в туризме, развитие, популяризация и продвижение туристского потенциала.

Главу региона проинформировали, что в центре разрабатывают новые туристические маршруты по районам области, представляют сувенирную продукцию, реализуют совместные проекты с турфирмами и др. Сейчас уже сформировано 282 маршрута, из них около половины охватывают областной центр.

«Поток туристов в Саратовскую область растет – в прошлом году посетили 2 млн. человек. Саратовцы тоже должны лучше узнать свой родной регион. У нас много достопримечательностей, каждый сможет найти для себя интересный маршрут. Теперь в Саратове открыт новый туристский центр, который должен помочь в этом», - отметил Губернатор.

За 3 месяца работы Туристский центр оказал более 3000 консультаций, разработал и издал туристическую карту Саратова, буклет о туризме в области. Сейчас в планах – взаимодействие с турфирмами из других регионов РФ.

Губернатор также обсудил с региональным уполномоченным по защите прав предпринимателей в сфере туризма Александром Учуваткиным возможности поддержки туристической отрасли.

Пресс-служба Губернатора области