Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу саратовского участника программы «Больше, чем путешествие» Мурада Казимова по ее масштабированию

20 апреля под председательством Президента РФ Владимира Путина состоялось третье очное заседание Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей». Глава государства поддержал инициативу саратовского участника программы «Больше, чем путешествие» Мурада Казимова по ее масштабированию.

Мурад Казимов – предприниматель из Саратовской области, выпускник СГЮА, участник программы «Больше, чем путешествие», победитель фестиваля «Студенческая весна».

На заседании он рассказал о том, что конкурсы сыграли большую роль в его профессиональном самоопределении – после победы в Студенческой весне в направлении «Медиа» он понял, что свяжет свое будущее с медиаиндустрией. После окончания СГЮА открыл собственный бизнес, связанный с созданием фото и видеоконтента, графикой. Благодаря участию в проекте «ТопБЛОГ» Мурад стал участником программы «Больше, чем путешествие» и в феврале 2022 года отправился на Камчатку. В рамках этой поездки ему удалось лично пообщаться с руководителем Ростуризма Зариной Догузовой, поделиться мыслями о развитии внутреннего туризма в России.

Мурад предложил дать возможность отправиться в поездки по программе «Больше, чем путешествие» не только победителям и финалистам проектов, но и другим активным участникам.

«Вам спасибо за вашу работу. Действительно, такая форма поощрения победителей существует на базе платформы «Россия – страна возможностей». Мы так и будем делать дальше, но вопрос в том, чтобы расширять эти возможности. Это правильно. Коллеги с Камчатки поддерживают направление внутреннего туризма, будем дальше стимулировать все, что связано со строительством и созданием инфраструктуры, налоговых льгот. В рамках платформы, конечно, не помешают дополнительные ресурсы, чтобы расширить количество участников этих поездок», – отметил Президент России.

Программа «Больше, чем путешествие» создана для поощрения участников конкурсов и проектов «Россия – страна возможностей» и Российского Общества «Знание». Организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Министерство науки и высшего образования РФ, и Российское общество «Знание». Ежегодно более 50 000 человек со всей страны отправляются в уникальные путешествия, разработанные специально для участников данной программы.

Пресс-служба Губернатора области по информации АНО "Россия - страна возможностей"

Пресс-служба Губернатора области