Губернатор поручил уделить персональное внимание каждому ветерану в Саратовской области

В четверг, 5 мая, глава региона Валерий Радаев обсудил с зампредами и министрами Правительства области проведение праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы.

Отмечено, что ко Дню Победы всего в Саратовской области пройдёт около 500 мероприятий, в которых примут участие 525 тыс. человек.

Губернатор поручил уделить персональное внимание каждому ветерану в нашем регионе. «Муниципалитеты своих ветеранов знают поименно. Следует не только поздравить, пообщаться, но и оказать помощь семьям, если она требуется», - отметил Валерий Радаев.

В настоящее время в Саратовской области проживает 6579 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, в том числе 332 – инвалида и участника ВОВ.

На совещании было отмечено, что ко Дню Победы планируется привести в порядок более 500 мемориальных комплексов, в том числе завершить капремонт 6 из них.

«Поскольку торжественные мероприятия возвращаются в прежний формат, заранее необходимо проработать все вопросы безопасности, включая соблюдение действующих санитарных норм», - поставил задачу глава региона.

Основные праздничные мероприятия в Саратове пройдут 8-9 мая.

8 мая в 10.00 на Театральной площади г. Саратова состоится торжественное прохождение войск Саратовского гарнизона и выступление творческих коллективов. В составе колонн планируется прохождение 20 подразделений – в т.ч. Саратовского институт войск Росгвардии, Вольского военного института материального обеспечения, сотрудников МВД, МЧС, таможни.

9 мая в 10.00 в Парке Победы на Соколовой горе пройдет церемония возложения цветов к Вечному огню и памятнику «Журавли». В Парке Победы будут работать четыре праздничные концертные площадки. В 15.00 стартует Всероссийская акция памяти «Бессмертный полк». День Победы завершится традиционным праздничным фейерверком в 22.00.

Пресс-служба Губернатора области