Роман Бусаргин посетил импортозамещающее предприятие «Аврора Пак Инжиниринг»

Врио Губернатора Роман Бусаргин посетил саратовское предприятие «Аврора Пак Инжиниринг», которое замещает российским компаниям импортную промышленную электронику. Оно специализируется на разработке и изготовлении оборудования, используемого в фармацевтических, пищевых, химических и других производствах.

В текущем году компания планирует увеличить объём производства до 534 млн. рублей (рост в 30% к уровню 2020 года). Рынок сбыта продукции очень обширный – не только все регионы России, но и страны СНГ и дальнего зарубежья.

С учетом повышенного спроса на оборудование отечественного производства, предприятие активно использует возможности для развития. Только по итогам первого квартала текущего года рост продаж составил 40%. По словам руководителя организации, к ним все чаще обращаются российские производители, которые замещают импортную продукцию.

«Самое главное - при расширении производства и росте доходов не забывать о людях . Сейчас здесь трудятся 132 человека. Средний уровень зарплаты составляет 54 тысячи рублей. Это неплохой показатель, но останавливаться на этом нельзя, - поставил задачу Роман Бусаргин.

Пресс-служба Губернатора области