В День России в Парке Победы подняли государственный флаг

В воскресенье, 12 июня, в честь празднования Дня России в Парке Победы Саратова состоялось торжественное поднятие государственного флага.

В начале церемонии врио губернатора области Роман Бусаргин вместе с представителями общественных организаций, молодёжью возложил цветы к вечному огню. После в исполнении хора прозвучал гимн Российской Федерации.

Глава региона поздравил саратовцев с праздником: «Гимн и российский флаг - символы победы и единства. Своими победами Россия изменила ход истории, спасла Европу от нацизма, открыла космическую эру, а сегодня защищает от неонацистов братский народ Донбасса. Наше единство в сплоченности вокруг президента, в готовности противостоять вызовам, в стремлении развивать страну и свою малую Родину.

Всех нас объединяет чувство патриотизма, гордость за великую страну и свой регион. Здесь мы живем, работаем и создаем огромные возможности для наших детей. С праздником, с Днём России!!»

Также соотечественников поздравил Герой России, председатель «Саратовской Ассоциации Героев» Александр Янклович. Он подчеркнул, что праздник День России отмечается с особой гордостью за то, что «наши военнослужащие мужественно защищают жителей Донбасса». Он поблагодарил всех саратовцев, которые «ярко и патриотично поддерживают политику нашей страны и гордятся своей Родиной».

После торжественной части врио губернатора посетил выставку «Свидетельства преступлений украинских нацистов на Донбассе (2022)», которая открылась сегодня в Музее боевой и трудовой славы.

Пресс-служба Губернатора области