В Саратове состоялся городской семейный фестиваль «Добрый Саратов»

В парке «Липки» состоялся фестиваль с «серебряным» акцентом, который собрал множество жителей и гостей города Саратова. Организатором мероприятия выступила команда фонда социальной поддержки граждан «Забытые живые». Основной целью проекта является вовлечение горожан в творчество, благотворительность и добровольчество.

В рамках проекта в Парке развернулось больше 10 площадок – мастер-классы по йоге, рукоделию, театральному мастерству и рисованию, концерты и ярмарка добрых сувениров от старших мастеров и мастериц. Гости могли поучаствовать в квизе на «Станции добра», поиграть в игры, пройти тренинг по ораторской речи, узнать о возможностях туризма по региону.

У трамвая «Семен» и фонтана выступили дуэт «Парафраз», творческие ребята из Российского движения школьников и студенты-артисты из СГТУ. Там же ведущие раздавали прохожим фрукты за рассказ о добром деле. «Серебряные» артисты из КЦСОН провели свою концертную программу – исполняли песни, читали стихи и танцевали.

Старшие рукодельники и рукодельницы из КЦСОНа представили свои хенд-мейд сувениры. Неподалеку от них расположился бокс от фонда «Забытые живые», куда гости фестиваля приносили продукты для нуждающихся пенсионеров. Неравнодушные саратовчане оставили добрые пожелания на 100 открытках, которые отправятся к одиноким бабушкам и дедушкам.

Напомним, что проект «Добрый Саратов 55+» фонда социальной поддержки граждан «Забытые живые» является победителем областного конкурса грантов среди социально ориентированных некоммерческих организаций в 2022 году.

Министерство внутренней политики и общественных отношений области