Саратовский фестиваль «Гагарин.doc» в этом году впервые представлен в Москве

В московской галерее «Беляево» в рамках VI Международного фестиваля кино, науки и современного искусства «Гагарин.doc» открылась итоговая выставка Межрегиональной творческой молодежной мастерской ТСХР «Выход. В космос».

- Выставка посвящается 65-летию запуска в СССР первого искусственного спутника Земли. Каждый проект на выставке — это персональный космос, - отметила руководитель проекта Ирина Сосновская.

Проект реализуется при поддержке Творческого союза художников России в рамках стипендиальной программы Правительства РФ по поддержке молодых деятелей культуры и искусства, реализуемой Министерством культуры РФ и при участии Школы современного искусства «Свободные мастерские» ММОМА.

На открытии выставки участников проекта приветствовали вице-президент Российской академии художеств, председатель Поволжского отделения Константин Худяков, заместитель председателя ПО РАХ Светлана Кузнецова и руководитель фестиваля «Гагарин.doc» Любовь Бурина.

Выставка будет работать до 9 октября.

Межрегиональная мастерская ТСХР объединила художников из разных городов России от Мурманска до Владивостока.

Саратовский фестиваль «Гагарин.doc» в этом году уже второй раз проходил в Оренбурге и теперь впервые представлен в Москве. Выставка «Выход. В космос» будет также показана в Калуге.

Министерство культуры области