Завтра в Саратове в восьмой раз откроется традиционная книжная ярмарка-фестиваль «Волжская волна»

С 29 сентября по 2 октября в Саратове пройдет Восьмая Международная книжная ярмарка-фестиваль «Волжская волна – 2022».

На празднике подтвердили своё участие более 50 экспонентов из более чем 20 регионов Российской Федерации, в том числе из Москвы, Татарстана, Башкирии, Чувашии, Дагестана, а также официальных представителей книжной индустрии Республики Беларусь.

Традиционно будет представлен стенд издательской программы Правительства Москвы «Москва Книжная», на котором читатели смогут ознакомиться с лучшими книгами по истории и культуре столицы.

29 сентября в 12.00 на Театральной площади состоится торжественная церемония открытия ярмарки.

В 14.00 в Историческом парке «Россия – Моя история» состоится пленарное заседание под эгидой Российского книжного союза «Роль и место национальных культур в современном литературно-издательском процессе и в развитии креативных индустрий в регионах России».

В 12:30 состоится открытие медиаэкспозиции «Москва Книжная» при участии генерального директора издательства «ДарЪ» Нины Переслегиной и заместителя директора по развитию Российской книжной палаты Константина Антипова.

30 сентября в рамках ярмарки в 15.00 состоится награждение победителей областного конкурса «Лучшие книги 2021 года».

Кроме этого, гостей ждут творческие встречи с известными авторами, презентации книг, дискуссии и множество других интересных мероприятий.

Министерство информации и массовых коммуникаций области