Станции скорой помощи получили новые автомобили

В Саратовской области продолжается обновление автопарка скорой помощи. Сегодня в регион прибыли 15 автомобилей, еще 4 машины ранее были переданы в Красноармейский и Федоровский районы. Новый транспорт осмотрел Губернатор Роман Бусаргин.

Автомобили оснащены самым необходимым современным оборудованием: электрокардиографом, дефибриллятором, ИВЛ, детскими и взрослыми реанимационными наборами. Новые автомобили помогут оперативно и качественно оказывать помощь, в том числе, в отдаленных районах области.

Транспорт обновляется в рамках федеральной программы. По одной машине получат больницы Аткарского, Новобурасского, Озинского, Перелюбского, Татищевского районов, Саратова и ЗАТО Светлый. По два автомобиля уедут в Базарный Карабулак, Балтай, Петровск и областную станцию скорой медицинской помощи.

«Спасибо Президенту и федеральному центру за поддержку региона. Огромную поддержку в развитии службы скорой помощи оказывает региону Вячеслав Володин. Потребность в обновлении машин остается. Сейчас на балансе медорганизаций области 471 автомобиль, 66 из них нужно постепенно заменить. Такую задачу ставим себе на ближайшие годы», - отметил Роман Бусаргин.

Пресс-служба Губернатора области