В Парке Победы на Соколовой горе растянули огромные Георгиевскую ленту и Знамя Победы.

В честь 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Парке Победы состоялся торжественный митинг.

Возложить цветы к вечному огню пришли тысячи саратовцев. Собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания.

В честь праздника на Соколовой горе развернули огромную Георгиевскую ленту и Знамя Победы.

«Каждый день, каждый час с 41-го по 45-й наши воины совершали подвиг, двигаясь к Победе. 78 лет назад советские солдаты подняли Красное знамя над рейхстагом. Итог Победы – освобождение мира от величайшего зла нацизма. Этот перелом совершили наши деды и прадеды - ради нас с вами, ради будущего детей.

На фронт отправились 680 тысяч саратовцев. Они прошли через самое пекло войны: битву за Москву, Сталинград и Курск, освобождение Белоруссии и Украины, взятие Берлина. И всегда их поддерживал надежный тыл, родной дом, земляки, которые день и ночь трудились для фронта.

Мы помним всех, кто сражался на передовой, снабжал армию оружием и продовольствием. Всех, кто не вернулся и всех, кто выстоял. И сегодня, когда нацизм вновь поднял голову, видим, какими выросли наследники победителей. Сейчас наши ребята бьют неонацистов на земле, где воевали их прадеды.

Новые испытания в очередной раз показывают, что мы едины и нас не сломить. Как сказал Президент Владимир Путин, наша победа неизбежна! Так было в Великую Отечественную, так будет и сейчас.

С праздником, дорогие друзья! С Днем Победы!» - подчеркнул губернатор Роман Бусаргин.