Глава региона Роман Бусаргин провел постоянно действующее совещание

Глава региона Роман Бусаргин провел постоянно действующее совещание с зампредами и министрами Правительства области. Обсуждалась текущая ситуация в регионе, реализация различных проектов, обращения граждан в соцсетях.

Губернатор дал следующие поручения:

- Саратов проведёт Всероссийскую Студенческую весну впервые за 32 года проведения фестиваля. В следующем году в нашу область приедут студенты из всех регионов России. Роман Бусаргин поручил заранее подготовить творческую программу фестиваля, продумать размещение участников, другие организационные вопросы. Для этого будет создан оргкомитет, который возглавит губернатор.

- В области продолжаются отключения горячей воды. В 368 многоквартирных домах Саратова были нарушены нормативные сроки отключения, по каждому из них направлены обращения в прокуратуру. Губернатор поручил создать "горячие линии" по этой проблеме в Саратове, Энгельсе и Балакове. Главам муниципалитетов – держать этот вопрос на постоянном контроле, сразу же обращаться в надзорные органы в случае нарушения сроков.

- В регионе начался купальный сезон, температура воды в Волге превысила 18 градусов. Однако документы для открытия поданы только на 31 пляж, в том числе 11 муниципальных. Затянули подготовку, в том числе в Вольском, Красноармейском, Аткарском районах. Роман Бусаргин поручил в ближайшее время получить все разрешения, чтобы обеспечить жителям безопасный отдых на воде.

- В Саратовской области стартовала летняя оздоровительная кампания. 1 июня открылись все областные и муниципальные оздоровительные лагеря. Планируется, что летом в них отдохнут 50 тысяч детей. В регион приедут 750 детей из Донбасса, в том числе из подшефного Сватовского района.

Для жителей области заработал телефон "горячей линии", по которому можно получить консультацию по вопросам отдыха и оздоровления детей. Она организована в министерстве труда и соцзащиты области по номеру 8(8452) 98-26-54.

Пресс-служба Губернатора области